Дерево поколений - программа для людей, но что мешает использовать в TheSims?

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges", создана пользователем Буйная идеалистка, 9 май 2024.

  1. Я очень хотела создать свое дерево поколений, но ни один из предложенных сервисов мне не подошёл по тем или иным причинам. И я нашла вариант программы создания дерева поколений для людей. Попробовала бесплатную версию, оценила, поняла, как можно адаптировать под симов и стала использовать.
    Особенностью моего стиля игры являются долгие перерывы в игре, когда я ее вообще не запускаю, но потом... настает день... я смотрю на значок игры и понимаю, что ХОЧУ. Вот так и сейчас. Меня не было с января, а вчера на работе поняла, что думаю о симах :blushing:
    И наличие записей в дереве, которые я делала, пока играла, мне очень помогло сейчас всё вспомнить.
    Программа хранит все данные на компьютере, а не в сети. Она не бесплатна, но и не дорогая. Платим один раз.
    Самый главный плюс, это то, что саму картинку дерева можно настраивать и в продвинутых версиях публиковать на любом хостинге. Я сейчас покажу свое, только не смотрите, что оно маленькое пока... Просто сам факт, что публикуется не одна картинка, а целый сайт про всё дерево, меня невероятно будоражит :D Картинки кликабельны, да.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В верхнем меню есть "Полное дерево", это, собственно, то, что нужно. Можно дать ссылку.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Весь процесс "создания сайта" это в самой программе нажать "Экспорт в HTML", (экспорт в изображение мне что-то не понравился), запаковать полученные данные в архив и распаковать этот архив на хостинге. Правда, поправить что-то прямо на хостинге не совсем удачная мысль, придется поправить в программе и снова перезалить. Хостинг для HTML-файлов вполне можно использовать и бесплатный.
    Вот как-то так, я просто поделиться. В особенностях настроек еще сама не до конца разобралась, но они обширны...
    Буду в этой теме рассказывать о своих находках и рада увидеть ваши.

    Сайт программы

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Может, кому-то тоже зайдет.

    Свои деревья можно в расширенных версиях экспортировать и меняться с другими игроками, при необходимости...
     
    Последнее редактирование: 9 май 2024
    #1
    Тайин, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  2. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это, по-моему, неплохая идея. Я тоже, когда количество персонажей зашкалило, стала использовать генеалогическую программу. Пользуюсь "Древом жизни" для Windows (от восьмерки и выше), есть версия для маков. Есть дистрибутив, есть портейбл-версия.

    • Строит персональное родословное древо любого типа (только прямые родственники, прямые родственники с братьями и сёстрами, кровные родственники, все родственники) для любой выбранной персоны;
    • Вычисляет названия степеней родства и отображает их в генеалогическом дереве;
    • Строит родословное древо с фотографиями;
    • Позволяет установить фоновую картинку для дерева;
    • Позволяет отобразить/спрятать супругов, разведённых супругов, приёмных детей и родителей, свернуть любые ветви;
    • Отображает (по желанию) в дереве место и даты рождения и свадьбы, место жительства, профессию и другую информацию о персоне;
    • Вычисляет статистику по поколениям или по всему дереву: количество живых, мужчин/женщин, среднее количество детей, среднюю продолжительность жизни и т.д.;
    • Позволяет печатать генеалогическое дерево на домашнем принтере формата А4 с последующей склейкой листов; позволяет печатать дерево на широкоформатных принтерах;
    • Сохраняет дерево в произвольном масштабе как изображение PNG или SVG (растровый и векторный графические форматы), что удобно для печати и просмотра на экране компьютера;
    • Позволяет создать персону неизвестного пола, указать ей родителей;
    • Позволяет добавить персоне несколько фотографий, аудио, видео и любых других документов;
    • Содержит механизм событий, позволяющий создавать сложные биографии;
    • Создаёт родословные росписи с биографиями — хорошая основа для родословной книги;
    • Автоматически напоминает о необходимости создать резервную копию данных на внешнем диске — для предотвращения потери данных при поломке компьютера\флешки;
    • Хранит все вводимые данные только локально, то есть на компьютере пользователя, не загружая их в интернет.


    Данные экспортируются в гедком, xml, html.

    [​IMG]
    ...
    [​IMG]


    Меня все устраивает по ряду причин ))

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    #2

Поделиться этой страницей